Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Тверь
15.09.2008 23:48
Россия, г. Тверь | Вопросов: 3

Работаю почтальоном, за то что отнёс газету подписчику на 2 дня позже у меня вычли из зарплаты 500 рублей.

Законно ли это?

номер вопроса №635744
прочитан 18 раз
Работаю почтальоном, за то что отнёс газету подписчику на 2 дня позже у меня вычли из зарплаты 500 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    16.09.2008 05:33

    Смотря как работодатель это сделал, т.е. если 500 рублей это часть премиальных или иных СТИМУЛИРУЮЩИХ выплат, то работодатель был вправе уменьшить их размер в связи с некачественным выполнением трудовой функции.

    Если же данные денежные средства были удержаны из оклада (тарифной ставки или любой иной фиксированной выплаты), то действия работодателя незаконны, т.к. работодатель мог это сделать только при причинении материального ущерба работодателю, а таковой, скорей всего, не причинен.

    Если удержание было произведено из оклада, то Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или в суд за восстановлением своих прав.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11