Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ряжск
20.03.2015 14:09
Россия, г. Ряжск | Вопросов: 1

Правомерно ли это? Я ведь не могла распоряжаться этим имуществом.

В 2011 году я признана банкротом, как частный предприниматель. Мое имущество вошло в конкурсную массу. Следовательно я этим имуществом распоряжаться не могла. Процедура банкротства закончена в 2014 году. Конкурсный управляющий реализовал это имущество и выплатил долги кредиторам. Налоговая все это время начисляла налог на это имущество, которое принадлежало мне как физическому лицу. И теперь с меня требуют уплаты этих налогов. Правомерно ли это? Я ведь не могла распоряжаться этим имуществом.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6357502
прочитан 5 раз
Правомерно ли это? Я ведь не могла распоряжаться этим имуществом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    20.03.2015 14:15

    Здравствуйте!Пока имущество учитывается на балансе вне зависимости от того, находится ли оно под арестом или нет, и Вы не исключены из реестра налогоплательщиков, налог на имущество следует исчислять и уплачивать в установленном порядке.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9145
ответов: 28926
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 2888
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11