Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Пермь
20.03.2015 14:13
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

Вопрос: если после её отказа о примирении и в промежутке до назначенного следующего заседания суда она забирает своё

У нас с соседкой ранее был конфликт. Спустя три месяца она подала заявление о частного обвинения о побоях. Свидетелем указала соседа. Обвинений несколько, т.е использование нецензурной лексики, устные угрозы, побои, издевательства (понятия не имею, что ею заложено в издевательства) - бред. Но как говорится: если бред написан на бумаге это уже документ, а ещё и в суде... Вопрос: если после её отказа о примирении и в промежутке до назначенного следующего заседания суда она забирает своё заявление, то могу ли я привлечь её по 306? В её заявлении прописано, что она предупреждена об ответственности.

Вопрос от безработного номер вопроса №6357531
прочитан 38 раз
Вопрос: если после её отказа о примирении и в промежутке до назначенного следующего заседания суда она забирает своё заявление,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    20.03.2015 14:20

    По идее ее и без Вас привлекут по 306 УК РФ, если будет установлено, что это ложный донос. Вы не примиряйтесь с ней в суде, а если Вы действительно этого не делали, бейте на то что это ложный донос по такому-то мативу.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6461
ответов: 19766
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4454
ответов: 14644
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6789
ответов: 23289
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38961
ответов: 92922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11