Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Погашений аванс на

Наталья, г. Тольятти
Наталья Россия, г. Тольятти
16.09.2008 в 00:44

У моего мужа из расчетки высчитывают всю зарплату (остается только аванс) на погашение кредита (он был поручителем) , т. к. основной должник не платит. Если я подам на алименты, то с какой суммы их будут начислять? С общей или с того что остается?

номер вопроса №635757
прочитан 56 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.09.2008 01:49
    отзывов: 106 Личная консультация

    В первую очередь будут вычитаться налоги, затем алименты на несовершеннолетних детей, а затем средства на погашения кредита, при этом, алименты и средства на погашение кредита в сумме не могут превышать семидесяти процентов (если речь Вы ведете об алиментах именно не несовершеннолетних детей) заработной платы после вычета налогов.

    Согласно ст. 99 Закона об исполнительном производстве, размер удержания из заработной платы должника исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ч.2 ст. 99).Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 статьи 99, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей; в этом случае размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Кроме того, согласно ст. 111 указанного закона, в случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа из зарплаты удерживают 50% на перечисление алиментов первой жене на двоих детей, и второй на одного ребенка
читать ответы (1)
Мою 15 дочь весной избили знакомые девочкию завели уголовное делою оно было приостановлено т к не были найдены зачинщицы
читать ответы (1)
У мамы судебный пристав наложил арест на 50% пенсии, она была поручителем по кредиту ЮР-лица... Теперь у неё в распоряжении
читать ответы (1)
У моего мужа есть дети от прошлого брака, и жена подала на него в суд, т.к. думает что платит мало. Зарплата у мужа
читать ответы (1)
У моего мужа из зарплаты вычитают 70% заработанных им денег. По 4 исполнительным листам: алименты на первого ребенка,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение