Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаЧередниченко Владислав АлександровичЗамятина Ольга АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичКаменская Дарья ИльдаровнаАбакаров Гасбулла МагомедовичФёдорова Ольга АнатольевнаЦехер Григорий Яковлевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тольятти
16.09.2008 00:44
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

У моего мужа из расчетки высчитывают всю зарплату (остается только аванс)

на погашение кредита (он был поручителем) , т. к. основной должник не платит. Если я подам на алименты, то с какой суммы их будут начислять? С общей или с того что остается?

номер вопроса №635757
прочитан 53 разa
У моего мужа из расчетки высчитывают всю зарплату (остается только аванс)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    16.09.2008 01:49

    В первую очередь будут вычитаться налоги, затем алименты на несовершеннолетних детей, а затем средства на погашения кредита, при этом, алименты и средства на погашение кредита в сумме не могут превышать семидесяти процентов (если речь Вы ведете об алиментах именно не несовершеннолетних детей) заработной платы после вычета налогов.

    Согласно ст. 99 Закона об исполнительном производстве, размер удержания из заработной платы должника исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ч.2 ст. 99).Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 статьи 99, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей; в этом случае размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Кроме того, согласно ст. 111 указанного закона, в случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 531
ответов: 1773
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1980
Консультация
Бакланов Сергей Аркадьевич
•на сайте
Бакланов С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 275
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43661
ответов: 150417
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Алименты"юристы из города Тольятти по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос