Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно эту проблему с банком решить?

Елена, г. Екатеринбург
Елена Россия, г. Екатеринбург
20.03.2015 в 14:19

У меня сейчас 5 кредитов. Которые я брала не себе.2 месяца он не хочет платить. Я теперь плачу 3 кредита кое как плачу, на 2 других не хватает. Суммы кредитов 5400,5400,5000,4500,1600. У меня двое детей, зарплата 25000 рублей, бывает и меньше. Как можно эту проблему с банком решить?

номер вопроса №6357576
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 20.03.2015 14:19
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У МЕНЯ КРЕДИТЫ В БАНКАХ КОТОРЫЕ Я НЕ ВЫПЛАЧИВАЮ УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ. НЕ В СОСТОЯНИИ! НО...МНЕ ОДОБРИЛИ АВТОКРЕДИТ,
читать ответы (1)
У меня в банке кредит но я брала не для себя а для третьих лиц. они поначалу платили потом уехали и банк как я брала кредит
читать ответы (1)
У меня есть 2 кредита, которые я не плачу, не работаю, имею несовершеннолетнего ребёнка и заочно учусь. В одном банке долг
читать ответы (1)
У меня несколько потребительских кредитов которые я не в состоянии платить, и плюс ипотека на квартиру, за ипотеку оплачиваю
читать ответы (1)
У меня взято 5 займов, в каждый не плачу уже 2 месяца, так как сократили на работе. Мне названивают более 20 разных номеров
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение