Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 120

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вилюза, г. Альметьевск
16.09.2008 01:02
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 3

Я хочу подать алименты на свое содержание (ребенку 1 год, я работаю)

, подскажите пожалуйста какое заявление нужно подать (если возможно пример) и какие документы нужно приложить к нему. Спасибо.

номер вопроса №635759
прочитан 52 разa
Я хочу подать алименты на свое содержание (ребенку 1 год, я работаю)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    17.09.2008 07:20

    Мировому судье ____ участка _____ района

    (В____________ районный (городской) суд)

    _____________ области (края, республики)

    от _____________________________________

    (ф.и.о. заявителя, адрес)

    Должник:________________________________

    (ф.и.о. адрес)

    Заявление

    о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

    "___" 20 ____ г. я вступил(а) в брак с ____________________________.

    (ф.и.о. супруга(и))

    В настоящее время проживаю с ним (ней) совместно (раздельно) _______

    ________________________________________________________________________.

    (если брак расторгнут, указать дату его расторжения)

    От данного брака у нас имеется(ются) ребенок (дети) ________________

    ________________________________________________________________________.

    (имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))

    Ребенок (дети) находится(ятся) на моем иждивении, супруг(а)

    материальной помощи на его (их) содержание не оказывает.

    Супруг(а) другого(их) ребенка (детей) не имеет, удержаний по

    исполнительным документам с него (нее) не производится.

    В соответствии со ст. 81 СК РФ, ст. 122 ГПК РФ

    прошу:

    Выдать судебный приказ, на основании которого взыскивать с _________

    _________________________________________________________________________

    (ф.и.о. лица, обязанного платить алименты, его год и место рождения)

    в мою пользу алименты на ________________________________________________

    (имя, число, месяц, год рождения)

    в размере _________ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с "__"

    __________ 20 ___ г. до его (их) совершеннолетия.

    Приложение:

    1) Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о

    расторжении брака, если брак расторгнут).

    2) Копия(и) свидетельства о рождении ребенка (детей).

    3) Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на

    иждивении заявителя.

    4) Справка с места работы лица, обязанного платить алименты.

    5) Копия заявления.

    Подпись

    Дата

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3131
ответов: 11133
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44785
ответов: 118879
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37586
ответов: 97593
Консультация
юристы из города Альметьевскюристы по теме "Алименты"юристы из города Альметьевск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
05.12.2013
ответов : 4