Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 281 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичПлясунов Константин АндреевичПарфенов Валерий НиколаевичПетров Александр СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМаксимович Сергей ЛеонидовичМильгром Валерий РудольфовичСинихин Артур Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Строитель
20.03.2015 14:20
Россия, г. Строитель | Вопросов: 3

Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию если

я инвалид 3 группы с детства? Так как до пенсии по старости мне еще не скоро. Что бы не отрабатывать 2 недели.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6357590
прочитан 66 раз
Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию если

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    20.03.2015 14:33

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 191
Консультация
юристы из города Строительюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Строитель по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос