Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Иванович, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Вопрос правомерно ли увольнение и что можно сделать в данном случае.

У меня вопрос работа вахтовым методом, в межвахтовый месяц отдыха случилась беда с товарищем по работе попал в аварию сломал ногу получается на больничном, но в офис не сообщил что с ним случилось по какой причине неизвестно, его увольняют удерживают за форму высылают трудовую книжку ему домой. Вопрос правомерно ли увольнение и что можно сделать в данном случае.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6357595
прочитан 9 раз
Вопрос правомерно ли увольнение и что можно сделать в данном случае.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    20.03.2015 14:33

    Безусловно неправомерно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11