Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Геленджик
20.03.2015 14:24
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 3

В жк на приеме ей сказали что по закону они обязаны сообщить в прокуратуру.

Моей дочери 17 лет и 11 месяцев. Она беременна. Решила делать аборт. В жк на приеме ей сказали что по закону они обязаны сообщить в прокуратуру. Парню 18. что ему грозит. Спасибо за ответ.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6357605
прочитан 90 раз
В жк на приеме ей сказали что по закону они обязаны сообщить в прокуратуру.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    20.03.2015 14:26

    у нас преследуют за вовлечение в действия сексуального характера лиц до 16 лет! если ваша дочь забеременнела до 16 лет, то парня привлекут

  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    20.03.2015 14:29

    Дополню Александра,его привлекут к ответственности,если он не жениться на вашей дочери.

    В соответствии с примечанием к 134 статье лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 283
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 6993
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1786
ответов: 5416
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11