|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6905
юристa
118499
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Реутов
Сергей
20.03.2015 в 14:24
Россия, г. Реутов | Вопросов: 3
Тема вопроса: Временная регистрация в квартире

Обязаны ли мы в случае его требования разрешить ему проживать с нами.

Отец хочет сделать временную регистрацию (на год), в квартире матери (она единоличный собственник), они в разводе более трех лет. В квартире по мимо матери зарегистрированы, я совершеннолетний, не собственник, но он мой родной отец. Регистрация ему нужна для получения мед. услуг, как он говорит. У него квартира в новостройке срок сдачи первый квартал 2016. Т.е. в настоящий момент он нигде не прописан и не зарегистрирован. Особого доверия к нему нету, т.к. есть инциденты поэтому хотелось бы уточнить следующие:

1. Может ли он сделать себе инвалидность и на основание того, что имеется временная регистрация в квартире, где зарегистрирован я его сын, но собственником не являюсь, потребовать себе постоянную с правом пожизненного проживания. Еще раз замечу в настоящий момент жилья у него нет, оно только строиться.

2. Да и вообще какие подводные камни, кроме увеличения коммунальных платежей стоит ожидать. Сложно ли будет аннулировать эту регистрацию раньше срока. Обязаны ли мы в случае его требования разрешить ему проживать с нами.

Проживаем мы в МО, раньше он жил с нами в трех комнатной квартире, которую в настоящий момент продали и поделили. Тем самым он и мотивирует необходимость своей регистрации, вроде как так ему удобней.

номер вопроса №6357616
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Временная регистрация в квартире, Право пожизненного проживания, Квадратные метры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 016 | ответов: 3 328

    Временная регистрация никаких прав на недвижимость в т.ч. пожизненного пользования не влечет. Через год она сама закончится, а вот проживать в течение года он может попытаться т.к. будет временная регистрация. Коммунальные платежи рассчитываются по приборам учета и квадратным метрам и повышения от этого не будет.

    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы