Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 176 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаПлясунов Константин АндреевичШишкин Виталий МихайловичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичВасильева Татьяна ГеннадьевнаБуланкина Светлана НиколаевнаЗабродин Александр Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 14:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

У нас на предприятие планируется сокращение штата (через биржу или нет еще не известно).

Но часть сотрудников, которых впоследствии планируют сократить, высаживают за 2/3, советуя, потеряете средний, уходите с 1 окладом.

Мне тоже предложили подписать ознакомление с приказом о простое за 2/3. Могу ли я его не подписывать и выходить на работу? Коллеги, выполняющие аналогичные функции-работают и у меня в отличие от них двое малолетних детей.

номер вопроса №6357636
прочитан 11 раз
У нас на предприятие планируется сокращение штата (через биржу или нет еще не известно).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69267
    20.03.2015 14:37

    Но часть сотрудников, которых впоследствии планируют сократить, высаживают за 2/3, советуя, потеряете средний, уходите с 1 окладом.

    - Бредят и запугивают одновременно.

    При расчете среднего заработка для выплаты выходного пособия и среднего заработка за 2-й и 3-й месяцы эти периоды должны быть исключены.

    5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

    а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации,

    в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

    Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" {КонсультантПлюс}

    Могу ли я его не подписывать и выходить на работу?

    - А толку от этого?

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9177
ответов: 29916
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3247
ответов: 8149
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1260
ответов: 3660
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос