Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 251
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Максим Владимирович, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Могу ли я обратиться в суд сам, на какие статьи в Законе мне можно опираться и кто понесёт расходы.

Брал кредиты в одном Альфа-Банке не оплачиваю больше трёх месяцев (потерял работу), каждый день по несколько звонков с требованиями оплатить в течении двух дней или они продадут мой долг коллекторскому агенству Морган. В суд подавать не хотят (хоть я и (уже) требую решения суда). Могу ли я обратиться в суд сам, на какие статьи в Законе мне можно опираться и кто понесёт расходы. Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №6357637
прочитан 8 раз
Могу ли я обратиться в суд сам, на какие статьи в Законе мне можно опираться и кто понесёт расходы.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Фирма Адвокатское бюро "Профсоветник"
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 38 | ответов: 154

    В суд Вы обратиться не можете, так как в данном случае нарушаются права банка, а не Ваши. Вы можете обратиться с заявлением в банк, описать сложившуюся ситуацию с материальным положением и попросить реструктуризацию кредита либо улучшение условий выплаты. В любом случае заемные денежные средства необходимо будет вернуть.

  • Юрист Волохина Юлия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 196 | ответов: 767

    Для начала напишите в банк заявление, где расскажите о своем тяжелом материальном положении, попросите банк об отсрочке до того как найдете работу. Если банк откажет, то ждите пока банк подаст на вас в суд. В суде просите снизить неустойку.

    Консультации, составление документов, представление интересов в суде и прочие услуги. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы