Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брендовая одежда

Ритуля, г. Мурманск
Ритуля Россия, г. Мурманск
20.03.2015 в 14:26

Работала в магазине брендовой одежды. В октябре 2014 г. магазин закрыли. Нам выдали тр. книжки без записи об увольнении, не выплатили з/п,компенсацию за неиспольз. Отпуск и др.выплаты. С ТИ пришел отказ. Хочу написать заявление в суд. Какую компенсацию нужно требовать от работадателя?

номер вопроса №6357650
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Мурманск
    20.03.2015 16:21
    отзывов: 285 Личная консультация

    Добрый день. Вы уже не можете обратиться в суд. Вы пропустили срок исковой давности. По таким делам он составляет 3 месяца.

    с уважением, Валерия Валерьевна. г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 сайт: pravo-murmansk.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Россия, г. Вязники
    Аипкин Семен Меерович
    21.03.2015 00:34
    отредактирован
    21.03.2015 00:35
    отзывов: 213

    Нет здесь трудовых споров, а значит и нет тут трехмесячного срока за обращением в суд.

    Ответственность за нарушение трудового законодательства трудовым спором не является. Это ответственность, в том числе гражданская, где срок исковой давности составляет три года, и согласно статье 419 ГК РФ лица, виновные в нарушении трудового законодательства привлекаются к дисциплинарной, материальной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.

    Согласно статье 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

    - незаконного увольнения работника;

    - задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

    Согласно статье 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

    Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя (статья 236 ТК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ритуля, г. Мурманск
Ритуля Россия, г. Мурманск
21.03.2015 в 00:09
номер вопроса №6361443
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2015 10:03
    отредактирован
    21.03.2015 10:04
    отзывов: 191 Личная консультация

    Первый ответ - правильный! Срок исковой давности о взыскании заработной платы составляет 3 месяца. Исключением является ситуация, когда вы не получаете заработную плату, но трудовой договор не расторгнут. Правонарушение в данном случае является длящимся. Поэтому если удастся доказать, что увольнение фактически не осуществлялось (отсутствие приказа, записи в трудовой, вашего заявления) вы можете взыскать свою заработную плату.

    Срок давности в 3 года распространяется на гражданские правоотношения и к трудовому праву (к увольнению и заработной плате) он не имеет никакого отношения.

    Если потребуется помощь в анализе ситуации и составления заявления в суд - обращайтесь. Буду рад помочь!

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ритуля Россия, г. Мурманск
    21.03.2015 в 00:09
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Мурманск
    21.03.2015 13:22
    отзывов: 285 Личная консультация

    Рита, здесь нужно смотреть документы. Вот Вы пишите, дали Вам трудовую книжку без записи об увольнении. А есть ли там запись о приеме на работу? Вы об этом не пишите. Далее. Заключался ли с Вами трудовой договор, какой он, срочный или бессрочный - опять же, Вы не пишите. Про приказы о принятии на работу и об увольнении - тоже нет данных. Ну вот какую Вы консультацию можете здесь получить, если полной картины мы не видим? По трудовым спорам срок 3 месяца. Что Вам сказали в суде, а главное кто это сказал - это другой вопрос. Может Вы там с секретарем беседовали,а секретарь суда хорошо разбирается только в том, как повестки выписывать, не более! А поскольку работникам суда регламентом запрещено в принципе консультировать граждан, я даже боюсь подумать, кто с Вами говорил) да и не в этом дело. В суд Вы можете подать хоть через 5 лет. Суд примет дело и рассмотрит, и вынесет отказ по сроку исковой давности.

    с уважением, Валерия Валерьевна. г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 сайт: pravo-murmansk.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ритуля Россия, г. Мурманск
    21.03.2015 в 00:09
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Работаю в магазине женской одежды, устроено по трудовой книжке. Подскажите. Когда должны выплатить отпускные при уходе в
читать ответы (1)
Я работала в магазине у ИП с октября 2010 г. До марта месяца нас не оформляли официально. С 1 марта оформили по трудовой
читать ответы (1)
Работала в магазине в Хабаровске, ушла в декрет. Потом фирма разорилась и трудовые книжки выдали без записи об увольнение
читать ответы (1)
Устроился на работу в г. Хабаровске 28 апреля 2014 г. без стажа в трудовой книжке. В сентябре предъявил документы о стаже
читать ответы (1)
Подаю в суд на ТСЖ, при увольнении не выплатили з/п, не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, не поставили в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение