Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ГАЛИНА ДМИТРИЕВНА, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 20

Помогите, мы не знаем что нам делать.

Помогите, пожалуйста. Дело в том, что мы приобрели дом в содовом товариществе и когда мы пошли получать книжку для оплаты электричества, нам сказали что на доме висит долг за свет в размере 50000 рублей и потребовали погасить долг. Мы отказались и ушли. Потом пришли опять, на этот раз нам выдали книжку и мы платили за себя. Потом год спустя нам пришли и обрезали свет. На вопрос почему? Нам ответили-за долг 50000 рублей, который намотали предыдущие хозяева. Мы решили подать на них в суд и обратились в первую попавшуюся юридическую фирму. Нам объявили сумму за все услуги 70000 рублей. Мы нашли и оплатили. Мы подали жалобы во все инстанции, была проведена прокурорская проверка, по результату которой были признанны не законным действия председателя и обязали подключить нам свет. Председатель сказал что, мы должны повесить ящик на улицу для счетчика и тогда он нас подключит, но долг все равно будем отдавать мы. адвокат нас отговорил от этого и предложил подать в суд. мы согласились. Мы подали сначала в один суд, потом в другой и плюс к этому по несколько раз из-за ошибок адвоката в исковом заявлении. Это продолжалось 5 месяцев. В итоге мы устали и хотим забрать оставшуюся сумму из юридической конторы, но не знаем что тогда нам делать с долгом уже 54000 рублей за прошлых владельцев дома. Помогите, мы не знаем что нам делать.

номер вопроса №6357652
прочитан 15 раз
Помогите, мы не знаем что нам делать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 138 | ответов: 4 529
    20.03.2015 15:05

    Вы не отвечаете за долги предыдущих собственников. У вс есть договор с нэском???

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    20.03.2015 19:02

    Решайте вопрос последовательно:

    1. Повесьте ящик на улице, пусть председатель электрифицирует ваш участок;

    2. В договоре купли-продажи участка есть (должны быть) реквизиты продавца, напишите претензию продавцу;

    3. Запросите сведения у председателя о долге (может это сон председателя);

    4. Если долг "старше" трех лет - взыскать с вас его не смогут.

    5. Просите председателя отсрочить выплату, чем дольше тем лучше, далее п.4.

    Отключать Вас не имеют права.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38931
ответов: 92917
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2822
ответов: 7827
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44438
ответов: 139867
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3619
ответов: 9517
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11