Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 983 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичЕвграфова Елена АлексеевнаАнохина Наталия ЛьвовнаТроянов Андрей АлексеевичХолодилова Ирина ВладимировнаМатушанская Ирина ВалерьевнаМихайловский Юрий ИосифовичМалых Андрей Аркадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Борис, г. Ростов-на-Дону
16.09.2008 02:52
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Заключил как физ лицо с ООО договор подряда на проведение ремонтных работ в моем гараже.

12 августа 2008 г. был составлен и подписан договор, составлены 2 твердые сметы с указанием всех работ и всех материалов и их количества. Мною в этот же день были проплачены все материалы и 50% аванса за работу.

По договору у исполнителя есть 10 календарных дней на подготовку и доставку материалов и 20 рабочих дней на проведение работ. Т.е. начать они должны были 22 августа.

На сегодняшний день (16 сентября) работа не была начата впринципе, а сдача объекта по договору 22 сентября. Директор ООО потерялся и не берет трубку, прораб не появляется, но берет трубку и ссылается на директора. В офисе фирмы ни первого ни второго застать невозможно.

В связи с чем вопрос. Каковы мои дальнейшие действия? Я бы очень хотел получить свои деньги обратно и если имею право на возмещение ущерба, или компенсацию - хотелось бы получить ее.

Спасибо.

номер вопроса №635766
прочитан 16 раз
Заключил как физ лицо с ООО договор подряда на проведение ремонтных работ в моем гараже.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукьянов Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 105
    23.09.2008 17:11

    Здравствуйте Борис!Порядок расторжение договора с ООО,с которым Вы оформили взаимоотношения,должен быть определен в пунктах самого договора.Если Вы считаете,что договорные отношения не выполняются должным образом,а должностные лица не идут на контакт, то можете воспользоваться правом обращения в суд, опираясь на Закон РФ"О защите прав потребителей"п.5 ст.28.В котором говорится в случае нарушения установленных сроков работы или назначенных потребителем новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку(пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы,а если цена выполнения работ не определена-общей цены заказа.В исковом заявлении можно включить и компенсацию морального вреда,упущенную выгоду(по обстоятельствам),компенсаци приченённого вреда...Из своей практики, хочу сказать,что дела данной категории хорошо проходят в судах,ИМЕЕТСЯ МАССА ВЫИГРАННЫХ ДЕЛ.Удачи...

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2603
ответов: 10503
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1401
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3385
ответов: 11070
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос