Работодатель не уведомил работников о ликвидации предприятия.

Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россия, г. Новосибирск
20.03.2015 в 14:31

Работодатель не уведомил работников о ликвидации предприятия. Задерживал заработную плату больше чем на три месяца и в конце концов уволил работников без заявлений и ознакомления с приказами. Расчет и компенсации не выплачены. Процедуду ликвидации начали в сентябре 2014. но по состоянию на сегодняшний день предприятие в статусе действующее в выписке из егрюл. Что предпринять работникам. Нас больше 10 человек. В прокуратуру заявление подано, о приостановлении работы подано работаоателю 5.02.2015, может нужно сразу в суд подать исковое заявление.

номер вопроса №6357676
прочитан 90 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ярославль
    Рейтинг: — отзывов: 8 265
    20.03.2015 14:49

    Наталья, здравствуйте!

    Рекомендую сразу же обращаться в суд и не затягивать, поскольку сроки обращения работника в суд сокращенные по сравнению с общими сроками исковой давности.

    Необходимо подавать либо заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы (если имеются расчетные листки), либо исковое заявление.

    Могу Вас подробно проконсультировать на личной консультации. Звоните, телефон: 8-913-010-29-69.

    Оплатить ответ
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 в 18:17
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы работники педагоги по совместительству. Заработная плата не выплачивается уже 5 месяцев. В конце мая мы уволились с детского сада (частный
читать ответы (1)
Согласно ст. 142 Трудового кодекса РФ, работник, если ему задерживают заработную плату больше чем на 15 дней, известив работодателя в письменной форме, может не выходить на работу.
читать ответы (1)
Муж предоставил приставу поддельную справку о доходах, где указана заработная плата более чем на треть ниже его настоящей (информацией о настоящих доходах я владею достоверно)
читать ответы (1)
Я получила решение суда о выплате задолженности по заработной плате. Что мне делать дальше и в какой срок работодатель обязан выплатить деньги, если решении нет точных сроков.
читать ответы (1)
Работник перечислял себе сумму заработной платы больше чем сама заработная плата и ставил эту сумму себе долг за работником, правомерно ли это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение