Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как диагностировать перелом ребра

Роман николаевич, г. Красноярск
Роман николаевич Россия, г. Красноярск
20.03.2015 в 14:32

В драке я нанес человеку удар в грудь после чего диагностировали перелом ребра и пневмоторакс на какую статью мне расчитывать и какое наказания я могу получить. Во всем признался и работаю со следствием.

номер вопроса №6357680
прочитан 35 раз
  • Юрист Россия, г. Курск
    20.03.2015 14:42
    отредактирован
    20.03.2015 14:43
    отзывов: 70 Личная консультация

    все зависит от степени тяжести, которая определяется судебно-медицинской экспертизой. если тяжкие, то ст. 111 УК РФ, средней тяжести - 112 УК РФ.

    Но тут скорее будет 111,так как поставили пневмоторакс.

    Следовательно, Вам нужно доказывать отсутствие у Вас умысла на причинение именно тяжких телесных повреждений. Пояснять, что да, драка была, были взаимные удары, но целенаправленно ломать ребра человек у вас умысла не было.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать одиночка у меня двое детей в детский сад отказали в путевке на какие статьи мне опираться что предпринять.
читать ответы (1)
На какие статьи мне опираться при написании заявления в полицию. Ситуация такая: Я-ИП.гражданский муж работал на меня на
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть данный товар? На каких статьях мне основываться?
читать ответы (1)
В ходе драки один молодой человек ударил ножом другого, после удара его сразу же отвезли в больницу и оказали медицинскую
читать ответы (1)
На какую статью мне опираться, то что я имею автобус кат. D , и тахограф мне не нужен, т.к. авто используеться не в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение