Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Запись в трудовую

Егор, г. Кемерово
Егор Россия, г. Кемерово
16.09.2008 в 03:25

Я недавно закончил ВУЗ. После окончания проработал месяц в фирме А за зарплату 10. (до этого также есть записи в трудовой). Нашел вакансию в фирме Б с зарплатой 25. Прошел собеседование в фирме Б. Через несколько дней мне сообщили, что меня берут в фирму Б! приступать к работе нужно в течение двух дней, иначе возмут других (вакансия очень "горячая", работа кипит). Фирма А не отпускает меня, требуют, чтобы я отработал 2 недели. Через 2 недели, естественно, в фирме Б меня никто ждать не будет. Однозначно ухожу из фирмы А в течение двух дней. Как это сделать наиболее корректно и с минимальными потерями? Заранее спасибо.

номер вопроса №635769
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.09.2008 03:58
    отзывов: 106 Личная консультация

    Самым лучшим и самым безболезненным способом является СОГЛАШЕНИЕ об увольнении в указанный Вами срок с Вашим нынешним работодателем. В ином случае, Вам придется, как минимум, заболеть на две недели, что должно быть подтверждено настоящим больничным листом, или уйти в отпуск, если он положен по графику. В таком случае, трудовую книжку Вам выдадут только через две недели.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в декретном отпуске за уход ребенком до 3 лет сейчас ребенку 1,2 месяц а недавно узнала что беременна, надо ли
читать ответы (1)
Я проработала в фирме 7 лет, зарплата в фирме было черная 25000, а официальная 18000, и вот я решила уволится, отработала
читать ответы (1)
В июле 2009 умер мой дедушка, а за несколько месяцев до этого мой папа. В 2001 году дедушка написал завещание на папу.
читать ответы (1)
Фирма А - арендодатель. Фирма Б - арендополучатель. Фирма В - субъарендатор. В фирмах В и Б один и тот же директор. Может
читать ответы (1)
По трудовой проработала всего 1 год с июня 2010 по июнь 2011 г. (до этого не было записей в трудовой) Оформлена была через
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение