Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 137 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичЖарова Ольга ВалерьевнаКолесниченко Светлана ВикторовнаХачецуков Юрий МуратовичДякин Алексей ВасильевичЛукашина Елена АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Гусев
20.03.2015 14:37
Россия, г. Гусев | Вопросов: 22

Уважаемые консультанты! Столкнулся с ситуацией следующего характера.

Осенью 2014 года на меня было возбуждено уголовное дело по заявлению потерпевшего (якобы) мировой судьей. Потерпевший представил доказательства: официальное обращение в прокуратуру, мое объяснение следователю, собственноручно сделанные интернет распечатки моей странички в социальных сетях, распечатки комментариев к публикациям и скриншоты. Началось рассмотрение УД, потерпевший не мог показать в интернете данные публикации-их просто не существует, этих публикаций никто не видел, нотариальный протокол сайта отсутствует у потерпевшего. Одним словом, в декабре 2014 года суд отменил уголовное преследование и направил в орган дознания МВД материалы данного дела, в марте этого года орган дознания выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, доследственной проверкой установлено: моя интернет страничка была взломана и в результате взлома интернет странички от моего имени мог любой пользователь распространить указанную порочащую информацию в отношении потерпевшего, моя вина не установлена, как и вина третьих лиц. Но потерпевший не согласен с данным решением, накричал на полицейских и требовал возбудить уголовное дело в отношении меня, его отправили подальше. Он направился опять в суд, к этой же судье и подал заявление по данной статье, единственное изменив часть ст.128 УК РФ.Судья в с метении, она подружка жены потерпевшего и сейчас думает, возбуждать уголовное дело частного обвинения или отказать? Может я что то не догоняю, извиняюсь за жаргон, есть постановление об отказе УД по данной статье, следователи установили третьих лиц, на каком основании он требует возбудить уголовное дело по аналогичным фактам и как он будет доказывать мою вину, если следователи все обстоятельства установили? Боюсь, что судья (так как его знакомая) опять возбудит уголовное дело в отношении меня и вынесет неправомерное решение, вопреки доказательствам следователей! Как мне поступить в данной ситуации, куда обратится? Здесь усматривается сговор судьи и потерпевшего. Может ли судья опять рассматривать аналогичное дело по этой статье? Как мне прекратить этот беспредел со стороны потерпевшего и судьи подружки его? Благодарен за информацию!

номер вопроса №6357727
прочитан 18 раз
Уважаемые консультанты! Столкнулся с ситуацией следующего характера.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2674 | ответов: 11861
    20.03.2015 15:32

    Вы уже задавали этот вопрос и получили ответы. Юристы не гадалки и не экстрасенсы, потому не скажут ничего о том, что будет. Если что-то будет, обратитесь к адвокату.

    __
    Всегда помогу. Обращайтесь на почту: oldlawyer@mail.ru или тел. 89052465292 с допвопросами, за составлением исковых заявлений, жалоб, любых документов
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5915
ответов: 19822
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37887
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 358
Консультация
юристы из города Гусевюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Гусев по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос