Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Laug, г. Нижний Новгород
20.03.2015 14:40
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3

Будут ли в этом случае показания подозреваемого, данные им (ею)

Вопрос простой и ответ на него скорее всего широко известен, тем не менее хотелось бы ещё раз уточнить у юристов. Вопрос: имеет ли право подозреваемый по уголовному делу не давать никаких показаний на предварительном следствии (мотивировав свой отказ 51 ст. Конституции) а произносить защитную речь и давать показания непосредственно на самом суде? Будут ли в этом случае показания подозреваемого, данные им (ею) на суде, первичными и являться доказательством по уголовному делу?

Я этот вопрос задаю не потому что в отношении меня заведено уголовное дело, а потому что не могу найти в УПК чётких определений по этому поводу.

номер вопроса №6357757
прочитан 14 раз
Будут ли в этом случае показания подозреваемого, данные им (ею)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    20.03.2015 14:44

    Можно воспользоваться правом, предоставленным ст.51 Конституции. Такого понятия, как первичные показания, в законе не содержится. Любые показания, которые даны в соответствии с законом, являются доказательствами и суд должен дать им оценку.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9154
ответов: 28955
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8707
ответов: 27888
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52107
ответов: 184357
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 6233
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11