Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 554 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чередниченко Владислав АлександровичЕгорова Екатерина  АлександровнаЛапина Татьяна БорисовнаЕфимов Валерий ПавловичФёдорова Ольга АнатольевнаСенкевич Валерия АлександровнаГаврилова Анна ЮрьевнаЛапо Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Благовещенск
20.03.2015 14:43
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Попадает ли под амнистию статья 158 ч 3

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6357764
прочитан 33 разa
Попадает ли под амнистию статья 158 ч 3

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94651 | ответов: 281333
    20.03.2015 14:44

    Здравствуйте! к сожалению, но пока не известно какие статьи подпадают под амнистию.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    20.03.2015 14:49

    Амнистия 2015 по разным данным включает в себя полное освобождение от наказания, сокращение наказания, замена наказания на более мягкое либо отмена дополнительного наказания.

    Акт об амнистии в этому году также может снять судимость с лиц, которые уже отбывают свое наказание.

    Главным контингентом тех, кто должен попасть под амнистию, будут те, кому грозит наказание или кто уже получил наказание в пределах от трех до пяти лет. .

    В общем и целом, амнистия в РФ затронет только тех, кто совершил преступления средней и легкой тяжести. В основном это несовершеннолетние лица, женщины, которые имеют несовершеннолетних детей, беременные женщины женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, а также инвалиды I и II групп. Освободят от наказания людей, имевших условные сроки и находящихся под судом либо следствием.

    Должны выйти на свободу несовершеннолетние, ранее никогда не отбывавшие наказание в колониях, если наказание за совершенное преступление не превышает пять лет лишения свободы.

    Также известны уголовные статьи, фигуранты которых не могут рассчитывать на прощение. Это «Нанесение тяжких телесных повреждений», «Убийство», «Терроризм», «Создание организованной преступной группы», «Угон воздушного судна», «Насилие по отношению к представителям правоохранительных органов», «Педофилия» и «Изнасилование».

    А так как отмечал Алексей еще толком не известно какие статьи попадают под амниситию.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7890
ответов: 24890
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30526
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 15407
Консультация
юристы из города Благовещенскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Благовещенск по теме "Гражданское право"