Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 201

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Саяногорск
20.03.2015 14:46
Россия, г. Саяногорск | Вопросов: 2

Взял 1000 рублей по займу. .... простой договор без нотариуса.

Взял 1000 рублей по займу..... простой договор без нотариуса.... у быстрозайма типо кубышки.... Человек приехал на месте стандартный бланковый договор заполнили, поставил печать ИП...пару раз отдал % ....Сумма за пол года просрочки с 1000 стала 14400.... в договоре 2% суточных... от взятой суммы без накрутки от %.....Как поступить?.... послать куда подальше.... ибо не работаю.... в собственности ничего нету, прописан, но живу не по прописке. Юридически они вообще могут подать в суд о взыскании?

Вопрос от безработного номер вопроса №6357801
прочитан 18 раз
Взял 1000 рублей по займу. .... простой договор без нотариуса.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95037 | ответов: 282038
    20.03.2015 14:48

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 597 | ответов: 1680
    20.03.2015 15:04

    В Вашем случае, я бы советовал с данным договором обратиться к юристу за консультацией.

    По законодательству Российской Федерации индивидуальный предприниматель не может заниматься микрофинансовой деятельностью.

    __
    С уважением, Андрей Валерьевич!
    Юридические услуги г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.19, офис 4
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127270
Консультация
Распутин Алексей Станиславович
•на сайте
Распутин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 520
ответов: 2992
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 872
ответов: 3047
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1322
ответов: 4847
Консультация
юристы из города Саяногорскюристы по теме "Договор"юристы из города Саяногорск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос