Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антонина Юрьевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Имею ли я законные основания подать жалобу на работников УФМС при следующих обстоятельствах:

необходимо поставить печать о гражданстве РФ на свидетельство о рождении ребёнка (2005 года рождения); оба родителя граждане РФ (прописано в свидетельстве о рождении), ребёнок вписан в паспорта обоих родителей и прописан в РФ. Я приехала в УФМС во вторник, но мне сказали приехать в пятницу или субботу. Приехала в пятницу с утра, 2 часа простояла в очереди, но в приёме мне отказали, сказав, что утром принимают только по утере паспортов и получению гражданства РФ иностранными гражданами. Сказали подождать 4 часа или приехать с утра в субботу. При этом все сотрудники были на местах и у них была возможность поставить эту печать.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6357816
прочитан 42 разa
Имею ли я законные основания подать жалобу на работников УФМС при следующих обстоятельствах:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 149 | ответов: 34 463
    из команды «Удача»
    20.03.2015 15:11

    Если ребёнок- 2005 года рождения и в его свидетельстве о рождении указано гражданство родителей и место рождения РФ,то вообще нет никакой необходимости ставить печать в свидетельство.

    Это свидетельство в соответствии с Указом Президента РФ- подтверждает гражданство ребёнка.

    Наличие сведений о ребёнке в паспортах родителей- также подтверждает гражданство ребёнка

    Поэтому непонятно- зачем вам вообще понадобился этот ненужный штамп???

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14117
ответов: 41759
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9086
ответов: 40101
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4418
ответов: 12531
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3978
ответов: 11139
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11