Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Органы судебных приставов

Роза, г. Тюмень
Роза Россия, г. Тюмень
20.03.2015 в 14:47

Мой бывший муж злостный неплательщик, несколько раз уже его привлекали к уголовной ответственности, по слезным убеждениям родственников я отозвала исполнительный лист и исполнительное производство остановили, итак несколько раз, могу ли я снова подать исполнительный лист в органы судебных приставов, знаю что он вступил в права наследования подлежит ли это имущество под арест в счет долга, как быть?

номер вопроса №6357820
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 14:54
    отзывов: 119 718 Личная консультация

    Здравствуйте! если у него единственное жилье, которое было приобретено в наследство, то отобрать его у него никто не сможет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Дальнее Константиново
    20.03.2015 14:57
    отзывов: 111 Личная консультация

    С даты последнего окончания исполнительного производства должно пройти не более трех лет. Вы имеете право обратить взыскание на наследуемое имущество. И при возврате исполнительного документа должник был обязан оплачивать алименты в независимости где находился исполнительный документ на принудительном исполнении либо у вас на руках.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего родственника привлекают к уголовной ответственности по статье 238, части 1 УК РФ за продажу самогона. Адвокат говорит
читать ответы (2)
Мой муж уже привлекался к уголовной ответственности по неуплате алиментов, отрабатывал наказание, но не до конца, его
читать ответы (1)
Привлекался к уголовной ответственности по ст. 116, по самой легкой, пункт не помню. Дело закрыли по применению сторон.
читать ответы (1)
Несколько лет назад муж привлекался к уголовной ответственности по 116 ст, суд первой инстанции признал его виновным, суд
читать ответы (1)
Я привлекалась к уголовной ответственности по статье угроза жизни человека была ли у меня судимости срока мне недавали.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение