Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Николаевич, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 3

Так что я должен написать в заявлении?

Подавал заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по п.1 ст.116, просил возбудить уголовное дело, принять УД к производству и привлечь к уголовной отвественности. Пришло постоновление о возвращении заявления для приведения его в соответствие с требованиями закона где судья разъясняет, что цитирую (-заявление частного обвинения содержит просьбу о возбуждении УД при том, что суд не уполномочен законом возбуждать УД). Так что я должен написать в заявлении? Кто возбуждает УД?

номер вопроса №6357823
прочитан 12 раз
Так что я должен написать в заявлении?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 356 | ответов: 43 005
    20.03.2015 14:53

    Евгений Николаевич, обжалуйте определение мирового суда, так как оно вынесено неправомерно.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть определение,

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 149 | ответов: 34 463
    из команды «Удача»
    20.03.2015 15:07

    Действительно,судья уголовное дело не возбуждает, в соответствии со ст.318 УПК РФ-

    Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения

    [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 318]

    1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд,

    Судья только принимает уголовное дело к производству.

    Содержания заявления,которое подаётся в суд, должно соответстсовать требованиям,установленным в части 5 ст.318 УПК РФ.

    Приведите содержание заявления в соответствие с данной нормой и подайте его в суд заново

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4 676 | ответов: 14 126
    20.03.2015 18:11

    В данном деле обвинителем выступаете Вы, поэтому Ваше заявление должно являться как бы обвинительным актом. В нем нужно указать все неправомерные действия обвиняемого Вами лица в отношении Вас, причем очень детально. Указать все данные о лице. И потом Вашу просьбу в связи с обвинением.

    С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19603
ответов: 59276
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4808
ответов: 14863
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22604
ответов: 74990
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11