Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 754 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бумарскова Марина ВикторовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичКузьминых Сергей ВладимировичКривонос Ольга СергеевнаСармина Елена АлександровнаИсаев Александр ВладимировичМаевская Людмила ВладимировнаТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
20.03.2015 14:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите начиная с какого градуса нужна лицензия на продажу алкоголя в магазине?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6357828
прочитан 343 разa
Скажите начиная с какого градуса нужна лицензия на продажу алкоголя в магазине?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    20.03.2015 15:01

    В соответствии с п.3 ст.1 ФЗ РФ ’’О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции’’ №171-ФЗ от 22.11.1995 г., на деятельность по производству и обороту пива, а также по производству и обороту натуральных напитков с содержанием этилового спирта не более 6 процентов объема готовой продукции, изготовленных из виноматериалов, произведенных без добавление этилового спирта, действие данного Федерального закона не распространяется.

    Соответственно, лицензия необходима с 6 процентов. Продукция с содержанием от 6 до 15 считается "легким алкоголем".

    -розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 15 процентов для потребления не на месте покупки (лицензия только на легкий алкоголь для магазинов);

    - розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 15 процентов для потребления на месте покупки (лицензия только на легкий алкоголь для кафе, ресторана, клуба).

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22982
ответов: 93781
Консультация
Будаев Олег Рудольфович
•на сайте
Будаев О. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 545
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28472
ответов: 74046
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Курение и алкоголь"юристы из города Москва по теме "Курение и алкоголь"

Похожие вопросы:

Задать вопрос