Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Людмила, г. Москва
Людмила
20.03.2015 в 14:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Скажите начиная с какого градуса нужна лицензия на продажу алкоголя в магазине?

Скажите начиная с какого градуса нужна лицензия на продажу алкоголя в магазине?

Ответить
номер вопроса №6357828
прочитан 393 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 70 | ответов: 225

    В соответствии с п.3 ст.1 ФЗ РФ ’’О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции’’ №171-ФЗ от 22.11.1995 г., на деятельность по производству и обороту пива, а также по производству и обороту натуральных напитков с содержанием этилового спирта не более 6 процентов объема готовой продукции, изготовленных из виноматериалов, произведенных без добавление этилового спирта, действие данного Федерального закона не распространяется.

    Соответственно, лицензия необходима с 6 процентов. Продукция с содержанием от 6 до 15 считается "легким алкоголем".

    -розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 15 процентов для потребления не на месте покупки (лицензия только на легкий алкоголь для магазинов);

    - розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 15 процентов для потребления на месте покупки (лицензия только на легкий алкоголь для кафе, ресторана, клуба).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение