Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 871 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юрьева Анна АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичКондратьева Татьяна ВикторовнаПугачева Ирина АлександровнаТерновых Игорь АлександровичХохрякова Любовь ВладимировнаСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
20.03.2015 14:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 30

Мы прописаны в квартире по дог. социального найма. Квартира не приватизирована.

Может ли сын прописать своего ребенка (моего внука) в эту квартиру?

номер вопроса №6357849
прочитан 24 разa
Мы прописаны в квартире по дог. социального найма. Квартира не приватизирована.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    20.03.2015 14:55

    Утверждены

    Постановлением Правительства

    Российской Федерации

    от 17 июля 1995 г. N 713

    ПРАВИЛА

    РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

    ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) "книги" или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей "свидетельства" о регистрации по месту жительства.

  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    20.03.2015 14:55
    отредактирован
    20.03.2015 14:57

    Уважаемая Ольга! Если сын зарегистрирован в этой квартире, он имеет такие же права и ответственный наниматель и сына может зарегистрировать, потому, что по закону несовершеннолетние дети должны жить с родителями. Ваше согласие на регистрацию внука не надо. Удачи.

  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2286 | ответов: 8068
    20.03.2015 15:01

    Несовершеннолетнего ребенка может зарегистрировать.

    __
    СЕМЕЙНЫЕ, ЖИЛИЩНЫЕ, ТРУДОВЫЕ споры, КАСКО, ОСАГО, НЕДВИЖИМОСТЬ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ.
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна. 8 926 701 87 06
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    20.03.2015 15:43

    Да, может, если ребенок несовершеннолетний, то без согласия остальных зарегистрированных

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

241 онлайн
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 276
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1892
ответов: 5947
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9870
ответов: 32288
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43683
ответов: 150477
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос