Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уволили с работы

Гаськова Мария, г. Улан-Удэ
Гаськова Мария Россия, г. Улан-Удэ
16.09.2008 в 07:00

У меня такая проблема, я устроилась на работу в кадровое агенство, условия работы предоставила директор на обычном листе бумаги. Написанно было следующие: оклад 7000 руб (при выполнении плана 6 договоров в день) 10% испытательный срок 10 дней без оформления. Проработав 10 дней решила спросить об условиях еще раз, и услышала, что заплатят мне за первые три дня 900 руб. остальные я должна наробатывать договорами, а про оклад я не поняла якобы, оклад начисляется только при условии выполнения плана, я уволилась в тот же день, но даже этих 900 руб не увидела до сих пор (спустя 3 нидели). Вся проблема в том, что контракта я не заключала, единственное - это наличие свидетелей (несколько таких же девушек которые не получили ни копейки за два месяца работы), куда мне обратиться, и вообще стоит ли? В инспекции по соцтруду сказали что бесполезно.

Заранее спасибо.

номер вопроса №635785
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Златоуст
    19.09.2008 13:04
    отзывов: 70 Личная консультация

    Вам нужно обратиться в суд, признать факт трудовых отношений и взыскать з/п не менее минимальной по вашей области. Советую обратится в прокуратуру. Они их быстро раскрутят.

    Удачи и оцените ответ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: я устроилась на работу на декретное место. Если я уйду в декрет, меня могут уволить? И если я не
читать ответы (1)
У меня возникла проблема, я устроилась на работу в начале сентября 2014 года, отработала до 14 января 2015 года, уволилась
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я устроилась на работу на декретную ставку, потом сама забеременела и должна уйти в декрет чуть
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я устроился на работу по договору подряда продавцом консультантом. В договоре у меня прописано 1
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я устроилась на работу фотографам в интернет магазин, трудовой договор со мной не заключили, сначала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение