Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Якутск
16.09.2008 11:01
Россия, г. Якутск | Вопросов: 2

20 мин. произошло ДТП, в которой я являюсь виновной стороной.

12 сентября сего годав 15 час. 20 мин. произошло ДТП, в которой я являюсь виновной стороной. В ДТП пострадал водитель и аго ТС. Моя страховая компания отказывается в возмещении ущерба ссылаясь на то, что у меня просрочен страховой договор. Время окончания срока договора в полисе 24 час. 00 мин. 11 сентября сего года.

Ответьте пожалуйста правомерны ли их действия и как мне в дальнейшем действовать.

Заранее благодарна! Оксана, г.Якутск.

vip  номер вопроса №635787
прочитан 45 раз
20 мин. произошло ДТП, в которой я являюсь виновной стороной.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    16.09.2008 11:04

    Оксана, здравствуйте! действия страховой компании правомерно, на момент ДТП ваша ответственность не была застрахована... Скорее всего ущерб придется выплачивать Вам...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 451 | ответов: 94 881
    из команды «Феникс 2»
    16.09.2008 11:45

    Оксана! К сожалению, действать вам уже не надо ., так как вы не продлили договор ОСАГО вовремя.Теперь придется ждать иск в суд от пострадавшей стороны.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    17.09.2008 08:53

    Здравствуйте, Оксана!

    Если Вы имеете ввиду 2 абзац о продлении срока действия страховки, то в соответствии с законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ он с 1 марта 2008 года не применяется.... Ваш страховой случай наступи в сентябре, когда страховка уже кончилась... и указанное положение тоже уже не действовало.

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3792
ответов: 9543
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6746
ответов: 18324
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18071
ответов: 57794
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11