Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

7 ст. 38 ЖК РФ. (3 года). Как правильно составить исковое?

Анна, г. Новосибирск
Анна Россия, г. Новосибирск
16.09.2008 в 07:41

Надеюсь вы подскажете мне правильный вариант решения моей проблемы.

В августе 2006 г я рассталась со своим мужем, официально брак был расторгнут в апреле 2007 г. При получении свидетельства бывший супруг дал мне 30 тыс. рублей и заставил написать расписку о том, что больше материальный претензий я не имею. На сегодняшний день он сново состоит в браке.

В квартиру, где мы с ним проживали в браке (квартира в собственности его дедушки) мы приобретали ряд вещей: а именно кухню, холодильник, спальный гарнитур, и т.д., + мы приобрели машину. В тот момент когда мы расстались, я не стала подавать иск о разделе имущества, так как надеялась что может еще все наладится, а сейчас я понимаю что все, что мы совместно наживали осталось у него и его новой жены.

Возможно ли при наличии такой расписки претендовать на имущество. И распространяется ли в этой ситуации срок исковой дасновти по п. 7 ст. 38 ЖК РФ. (3 года). Как правильно составить исковое?

Заранее благодарю. Жду ответа!

номер вопроса №635792
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    16.09.2008 08:17
    отзывов: 883 Личная консультация

    Уважаемая Анна! Можете Обращаться в суд о разделе совместно нажитого имущества в соответствии со ст.38 СК РФ. У вас срок исковой давности считается с апреля 2007 года.

    Исковое заявление может составить любой адвокат или юрист. Чтобы составить его Вам сейчас у меня просто нет данных по Вашему имуществу. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.09.2008 08:47
    отзывов: 335 Личная консультация

    Анна, добрый день. Чтобы понять, что Вы хотите, необходимо во-первых определиться с исковыми требованиями, во-вторых: проанализировать текст расписки, в-третьих проанализировать стоимость имущества, которое было приобретено в период брака. Исходя из этого и принимать решение о целесообразности обращения в суд с рядом исковых требований. Не рассматриваете вариант заключения соглашения о разделе имущества?

    Всего наилучшего.

    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году я развелась со своим мужем, гражданином Украины. Через суд мирового судьи я добилась что бы мой бывший выплачивал
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником правоохранительных органов, в августе 2011 г.совместно со своим несовершеннолетним сыном, ездили
читать ответы (1)
Надеюсь, вы поможете мне разобраться в следующей ситуации. В августе 2005 года был вынесен судебный приказ о взыскании
читать ответы (1)
Моя проблема заключается в том что я развелась со своим мужем однако за два месяца до развода прописала его в доме по
читать ответы (1)
В августе 2015 г, была сокращена со своей работы, и поставлена на учёт в центре занятости. В январе 2016 г узнала что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение