Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Краснодар
20.03.2015 15:01
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 6

Нет ли законных оснований их не возвращать прошло уже пол года и мы за это время могли найти другого покупателя,

Я продаю квартиру с покупателем договорились о продаже за сумму мат. капитала и 100 т.р. наличными. Наличные мы получили, расписку написали в простой письменной форме. Сейчас покупатель отказывается от заключения сделки и просит вернуть наличные по расписке. Нет ли законных оснований их не возвращать прошло уже пол года и мы за это время могли найти другого покупателя, мы ждали полгода пока они заключат сделку а сейчас просят вернуть деньги.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6357925
прочитан 13 раз
Нет ли законных оснований их не возвращать прошло уже пол года и мы за это время могли найти другого покупателя,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    20.03.2015 15:07

    Здравствуйте. Рассторгнуцт ьсделку можно только по основаниям , указанным в ст 450 и 451 ГК РФ. В вашем случае таких оснований нет.

    Подавайте в суд исковое заявление с требованием надлежащего исполнения обязательнств по договору.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3206
ответов: 10416
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6721
ответов: 23130
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51919
ответов: 183797
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38749
ответов: 92546
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11