Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 15:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18

И еще один вопрос: налог 13 % взимается с продажи недвижимости до 3 лет,

У меня такая ситуация, хотим продать машино-место в паркинге, которое находится в долевой собственности 1/90, надо ли со всех собирать отказные для продажи от остальных участников долей, или как то это можно обойти, просто у нас продают в паркинге машино-места, но меня например никто не спрашивал и заявления не брал?

И еще один вопрос: налог 13 % взимается с продажи недвижимости до 3 лет, считать от момента получения свидетельства собст-ти или от дня составления договора купли-продажи?

номер вопроса №6357936
прочитан 117 раз
И еще один вопрос: налог 13 % взимается с продажи недвижимости до 3 лет,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 314 | ответов: 642
    20.03.2015 17:02

    Ирина! Если у Вас долевая собственность, то норму о преимущественном праве покупки, предусмотренную ст. 250 ГК РФ, никто не отменил. Вопрос в желании реализации такого права... Ваши соседи распродают, так как никто и не имеет желания реализовать это право...

    Отвечу на оба вопроса сразу: договор дарения (не нужно уведомления о продаже и нет налоговой обязанности - налог платит одаряемый). Правда, процесс нужно контролировать (в смысле получения денег по такой сделке). Понадобится консультация, звоните 8-964-323-75-89. Удачи!

  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 379 | ответов: 1 759
    20.03.2015 17:12

    первое: заключаете договор займа на указанную сумму. Дата заключения, к примеру - 3 месяца назад. Продавец паркинга пишет расписку от руки, что такую сумму получил.

    второе: далее якобы проходит три месяца, вам долг, естественно, не возвращается.

    третье: заключаете соглашение о новации заемного обязательства в отступное, по которому в счет погашения долга принимаете машино-место, после чего идете на регистрацию.

    правило преимущественного права покупки не распространяется на передачу имущества посредством новации....

    в личке расскажу подробнее...

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1912
ответов: 5610
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6603
ответов: 17181
Консультация
Ермолаев Юрий Вениаминович
•на сайте
Ермолаев Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2639
ответов: 6592
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11