Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 468 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичМихайловский Юрий ИосифовичФёдорова Ольга АнатольевнаЯковлева Евгения ПетровнаДякин Алексей ВасильевичЮсупова Галина НурисовнаЮнкин Евгений ВитальевичАникина Наталья Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 15:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18

У меня такая ситуация, хотим продать машино-место в паркинге

, которое находится в долевой собственности 1/90, надо ли со всех собирать отказные для продажи от остальных участников долей, или как то это можно обойти, просто у нас продают в паркинге машино-места, но меня например никто не спрашивал и заявления не брал?

И еще один вопрос: налог 13 % взимается с продажи недвижимости до 3 лет, считать от момента получения свидетельства собст-ти или от дня составления договора купли-продажи?

номер вопроса №6357936
прочитан 115 раз
У меня такая ситуация, хотим продать машино-место в паркинге

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 313 | ответов: 642
    20.03.2015 17:02

    Ирина! Если у Вас долевая собственность, то норму о преимущественном праве покупки, предусмотренную ст. 250 ГК РФ, никто не отменил. Вопрос в желании реализации такого права... Ваши соседи распродают, так как никто и не имеет желания реализовать это право...

    Отвечу на оба вопроса сразу: договор дарения (не нужно уведомления о продаже и нет налоговой обязанности - налог платит одаряемый). Правда, процесс нужно контролировать (в смысле получения денег по такой сделке). Понадобится консультация, звоните 8-964-323-75-89. Удачи!

  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 367 | ответов: 1732
    20.03.2015 17:12

    первое: заключаете договор займа на указанную сумму. Дата заключения, к примеру - 3 месяца назад. Продавец паркинга пишет расписку от руки, что такую сумму получил.

    второе: далее якобы проходит три месяца, вам долг, естественно, не возвращается.

    третье: заключаете соглашение о новации заемного обязательства в отступное, по которому в счет погашения долга принимаете машино-место, после чего идете на регистрацию.

    правило преимущественного права покупки не распространяется на передачу имущества посредством новации....

    в личке расскажу подробнее...

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111

Похожие вопросы:

Задать вопрос