Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 635
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Dmitry, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли какой то законный способ ее выселить и лишить доли.

Приватизировали 3 ех комнатную квартиру 2 года назад, папа мама, две дочки, одна дочка у которой 1/5 доли ведет себя просто отвратительно, хамит, слушает музыку по ночам, 33 года а мозгов нету, к мужу переезжать не хочет, и он ее у себя не прописывает. Живет не убирает за собой. Есть ли какой то законный способ ее выселить и лишить доли. Мы горбатились всю жизнь на квартиру, а ей все не по чем. Решили окончательно - по понимаем что юридически это сделать сложно. Можете подсказать законный путь? Она больше нигде не зарегистрирована, имеет 3 летнего ребенка, который зарегистрирован в квартире мужа.

номер вопроса №6357941
прочитан 10 раз
Есть ли какой то законный способ ее выселить и лишить доли.

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237

    Поскольку дочь является собственником в Вашей квартире, выписать ее Вы не сможете, так как собственнику в силу ст. 209 ГК РФ "принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом".

  • Юрист Ферентюк Яна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воркута | отзывов: 52 | ответов: 156

    вы не можете выписать её, так как она наравне с вами является собственницей, а собственника выписать из его собственности (извините за тавтологию) нельзя.

    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 269 | ответов: 18 214

    К сожалению вариантов никаких нет

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы