Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альбина Геннадьевна, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 4

Есть ли защита какая-либо малого бизнеса от подобного произвола?

Работодатель может как-то защищать свои права вообще? Или только обиженные работники имеют все права?

Ситуация: я руководитель небольшой фирмы, в моё отсутствие

без моего ведома родственник дал команду принять несколько работников. Рядовой бухгалтер составила договора трудовые без моей подписи, заверила печатью и отдала работникам. Оклады высокие для нашей фирмы. Ни родственник, ни бухгалтер не имели полномочий. Я уволила сотрудников этих, оплатила з/пл выше прожиточного минимума. Они натравили на меня труд. Инспекцию, суд,следственный комитет... Фирме полтора года, не успели стать на ноги... Есть ли защита какая-либо малого бизнеса от подобного произвола?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6357945
прочитан 10 раз
Есть ли защита какая-либо малого бизнеса от подобного произвола?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 777 | ответов: 1 705
    21.03.2015 13:28

    Альбина Геннадьевна!

    Нарушений законодательства с Вашей стороны, вроде нет. Следственному комитету судя по вопросу, Вы не интересны. То же самое трудовое законодательство, которое защищает права работников, так же защищает и права работодателей. Защита есть.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 2919
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19650
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11