Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 269

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новосибирск
20.03.2015 15:03
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

У меня есть квартира, вторичка, купленная мною до брака, в ней никто не прописан

, она на 100 процентов в моей собственности, ничем не обременена. Затем я продам эту квартиру, указав в договоре купли-продажи реальную стоимость продажи и зафиксирую в этом договоре номер моего заранее открытого брокерского счета, куда будут переводиться деньги от покупателя квартиры. Затем я буду заниматься торговлей на фондовой бирже, используя для периодических покупок и продаж контрактов этот брокерский счет, открытый в брокерской фирме. Предположим, у меня состоится развод. Например, стоимость квартиры в 2 миллиона рублей. Предположим, этот брокерский счет увеличится с 2 миллионов рублей до трех миллионов рублей на момент развода. Предположим, брачного договора нет или, если есть, но согласно ему вся совместно нажитая собственность приобретается после брака согласно этого брачного договора 50 на 50 процентов между мужем и женой.

После развода я получу A. !!!!!!!!!!!!! A = 2 500 000 рублей, это 2 миллиона рублей, как деньги от продажи квартиры, плюс пятьдесят процентов от совместно нажитого миллиона, то есть увеличения брокерского счета с 2 000 000 р до 3 000 000 р.

Вариант 1. Я продам квартиру, которая была в моей собственности менее 3 лет, до брака.

Вариант 2. Я продам квартиру, которая была в моей собственности более 3 лет, до брака.

Вариант 3. Я продам квартиру, которая была в моей собственности менее 3 лет, после брака, но до развода.

Вариант 4. Я продам квартиру, которая была в моей собственности более 3 лет, после брака, но до развода.

Вопрос 1. Правильно ли посчитано A? Если нет, то чему равно?

Вопрос 2. Можно ли индексировать на момент развода ту сумму, которая достанется мне от продажи квартиры, на среднюю по России инфляцию за эти годы, чтобы два миллиона превратились в большую сумму рублей, например два миллиона четыреста тысяч рублей. Тогда после развода A = два миллиона семьсот тысяч рублей, так как совместно нажитое в 600 тысяч рублей (3 000 000 - 2 400 000) делится пополам, правильно? Или сколько?

Вопрос 3. Можно ли продать квартиру в долларах, перевести доллары от покупателя квартиры на брокерский счет в долларах США? Или, если все операции в рублях, то можно ли на момент развода зафиксировать за мной ту часть с банковского счета в рублях, как не совместно нажитого, которая будет равняться тому количеству долларов, за которое была продана квартира, но в пересчете по курсу ЦБ РФ на дату развода?

Эти три вопроса интересуют для вариантов 1-4. Т.е. интересны 12 вопросов.

P.S. Вместо слова квартира может быть использовано несколько квартир.

Вопрос от безработного номер вопроса №6357951
прочитан 16 раз
У меня есть квартира, вторичка, купленная мною до брака, в ней никто не прописан

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    20.03.2015 16:42

    права, обязанности и имущество супругов нажитое в браке - делятся поровну. продав до брачную квартиру вы можете приобрести объект (объекты) недвижимости по прямым легко доказуемым способам расчётов. растворив эти деньги во всевозможных деловых начинаниях вы превращаете всю! сумму от продажи добрачного имущества в совместно нажитое. приведённые вами расчёты судья послушает с интересом, но два пишем три на ум пошло и так далее... подобные схемы законом не предусмотрены. Ответ будет как у пролетариев )) взять и поделить поровну.

    Спасибо за ответ!