Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Официальный брак имущество

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
20.03.2015 в 15:06

Моя мама и отчим прожили в официальном браке 20 лет, но 8 месяцев назад развелись, имущество не разделяли и продолжали жить и вести общую хозяйственную деятельность до момента его смерти, т.е. по настоящее время. Скажите пожалуйста, может ли моя мама получить какую-то часть имущества бывшего мужа в такой ситуации, также у моего отчима есть наследники первой очереди.

номер вопроса №6357957
прочитан 9 раз
  • 20.03.2015 15:08
    отзывов: 48 890 Личная консультация

    Да, может претендовать, на имущество, которое было приобретено совместно

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 16:14
    отзывов: 5 047 Личная консультация

    Она может претендовать только на имущество, приобретенное в период совместного брака. Но не в порядке наследования, а в порядке раздела совместно нажитого имущества.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 16:54
    отзывов: 22 503 Личная консультация

    Может в отношении совместно нажитого именно в браке имущества потребовать выдела именно своей доли.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои родители, прожив в официальном браке 35 лет, развелись. Мама уехала жить к старшей дочери, а отец остался в 2-х
читать ответы (1)
Моя мама и отчим прожили вместе 45 лет в браке. В 2010 они умерли, оставив завещания; моя мама на меня, отчим - на свою
читать ответы (1)
Мы живем с мужем и двумя детьми в браке уже 20 лет. Четыре месяца назад я приватизировала квартиру на меня и моих
читать ответы (1)
Помогите разобраться в сложном для меня вопросем Мама и отчим были в законном браке 28 лет, отчим имеет двух дочерей от
читать ответы (1)
Моя мама и отчим прожили в зарегистрированном браке более 10 лет. Мама не имела права собственности на дом, а была лишь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение