Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зоя Николаевна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Можно ли мне на что-то надеяться?

Состою в браке с супругом 35 лет. Могу ли я претендовать на выделение мне части дома, который супруг получил по наследству. В этом доме мы совместно с супругом проживаем 31 год. За этот период вырастили двоих совместных детей, похоронили его родителей. Брак зарегистрирован по настоящее время, но отношения закончились. Ту часть дома, которую я занимаю, супруг обесточил. Согласен, чтобы я поставила счетчик. Дальэнерго отказывает, сообщает, что на одного собственника должен быть один счетчик. Можно ли мне на что-то надеяться? Заранее благодарю.

номер вопроса №635796
прочитан 17 раз
Можно ли мне на что-то надеяться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 143 | ответов: 41 834
    16.09.2008 09:04

    Уважаемая, Зоя Николаевна! Надеяться Вы можете только в том случае, если докажете, что за время совместного проживания были произведены существенные улучшения дома. Либо он перестраивался, после того, как его получил по наследству Ваш муж...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96926
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2330
ответов: 5609
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5727
ответов: 17942
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11