Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 378
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Армавир
20.03.2015 15:23
Россия, г. Армавир | Вопросов: 1

Положено ли жильё (льгота) В.О.В.

(участнику боевых действий инвалиду войны, если у не го было раньше (3 года назад он подарил жильё наследнику, фактически жилья у него нет).

номер вопроса №6357973
прочитан 25 раз
Положено ли жильё (льгота) В.О.В.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 54 908 | ответов: 191 896
    20.03.2015 15:34
    отредактирован
    20.03.2015 15:39

    ОТВЕТ ВАМ ДАН НЕВЕРНЫЙ,

    во первых уточните что в вашем понятии ветеран ВОВ? Если это ВБД, приравненный. то жильё. не положено по закону.

    Если вы инвалид войны. то. на данный момент оно вам также не положено. т.к. вы преднамеренно ухудшили ваши жилищные условия. ст.53 ЖК РФ.

    Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111