Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 242 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичХаритонов Петр ДмитриевичКадыров Руслан ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМорозов Владимир ЮрьевичПарфенов Валерий НиколаевичИсаев Роман  СергеевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Шилка
16.09.2008 08:22
Россия, г. Шилка | Вопросов: 1

У моего гражданского мужа отсрочка от армии по учебе заканчивается в мае 2009 года

, а в феврале 2009 года у нас появится малыш. У нас уже есть один ребенок от первого супруга, но воспитанием его занимается второй гражданский супруг. Скажите, возможно ли будет получить отсрочку от армии, пока ребенку не исполнится 3 года?

номер вопроса №635802
прочитан 54 разa
У моего гражданского мужа отсрочка от армии по учебе заканчивается в мае 2009 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    19.09.2008 13:01

    Привожу Вашему вниманию все имеющиеся отсрочки по детям и родным:

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

    б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

    (пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

    г) имеющим двух и более детей;

    д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

    е) - ж) утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;

    з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

    (пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

    (пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

    к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;

    (пп. "к" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ; в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

    л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.

    (пп. "л" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37365
ответов: 97026
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 181
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
юристы из города Шилкаюристы по теме "Военное право"юристы из города Шилка по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос