Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 845 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дыкоменко Александр ЛеонидовичМоисеев Владимир НиколаевичГаврилова Анна ЮрьевнаHaupt VitaliyШишкин Виталий МихайловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичТитова Татьяна НиколаевнаМатушанская Ирина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра Александровна, г. Белая Церковь
Украина, г. Белая Церковь | Вопросов: 3

Хочу подать на алименты. Но бывший не верит, что это его ребёнок.

могут призначит днк. кто будет платить за днк? и стоит ли вообще подавть на алименты?

номер вопроса №6358041
прочитан 37 раз
Хочу подать на алименты. Но бывший не верит, что это его ребёнок.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    21.03.2015 03:18

    Добрый день!

    В Вашей ситуации имеет значение, как сделана запись об отце ребенка, если с Ваших слов по ст.135 СКУ, тогда отцовство не установлено, и Вы считаетесь матерью одиночкой.

    Взыскать алименты в таком случае нельзя, сначала нужно устанавливать отцовство в судебном порядке, экспертизу на отцовство оплачивает заявитель, т.е. Вы, а после с ответчика можно будет взыскать сумму, если результаты экспертизы будут в Вашу пользу.

    Если мужчина признавал отцовство, тогда днк не нужно, Вы подаете иск и будете взыскивать алименты с него, если он будет оспаривать свое отцовство, то сам будет экспертизы оплачивать.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
Александра Александровна, г. Белая Церковь
Украина, г. Белая Церковь | Вопросов: 3

А если взыскать из него сумму,он точно её выплатит?

номер вопроса №6382932
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    24.03.2015 10:25

    Ваш вопрос не корректный, откуда мне знать, точно он выплатит или нет? Если сам не выплатит, то будут с него взыскивать в принудительном порядке через исполнительную службу.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 563
ответов: 1832
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1355
ответов: 3007
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 3000
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2546
ответов: 8609
Консультация
юристы из города Белая Церковьюристы по теме "Алименты"юристы из города Белая Церковь по теме "Алименты"