Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 343 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пономарева Ирина АлександровнаЧередниченко Владислав АлександровичФёдорова Ольга АнатольевнаУгрюмов Евгений АнатольевичМаев Игорь КонстантиновичМатушанская Ирина ВалерьевнаМелентьева Ирина ВасильевнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наташа, г. Фрязино
16.09.2008 08:33
Россия, г. Фрязино | Вопросов: 5

Уважаемые юристы! !! Я вступила в наследство в долевое участие на право

Уважаемые юристы!!!

Я вступила в наследство в долевое участие на право собственности на землю (1.5 га)

Нотариус сказал, что нужно теперь это свидетельство зарегистрировать в регпалате.

Земля не выделена, совхоз развалился. Послала запрос конкурсному управлявляющему,

пришел ответ " через суд". Будет ли действительно свидетельство, если я зарегистрирую его в регпалате (так как нет кадастрового плана)? и смогу ли продать эту землю?

Спасибо!!!!

номер вопроса №635805
прочитан 29 раз
Уважаемые юристы! !! Я вступила в наследство в долевое участие на право

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    16.09.2008 11:24

    Татьяна, если у Вас на руках имеется свидетельство о праве на наследство, то ВАм не нужно обращаться к конкурсному управляющему, так как право собственности на часть земельного участка Вам перешло по наследству. Однако собственником Вы будете считаться с момента регистрации ВАшего права собственности в регистрационной службе.

  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2396 | ответов: 8557
    17.09.2008 01:09

    На самом деле, право собственности у Вас возникло с момента открытия наследства - см. п. 4 ст. 1152 ГК РФ. Продать земельную долю можно и без государственной регистрации, закон это позволяет. Если покупателя нет, то идите в УФРС - по земельным долям представлять кадастровый паспорт не обязательно.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1513
ответов: 5330
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2662
ответов: 13346
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7805
ответов: 17205
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7429
ответов: 30521
Консультация
юристы из города Фрязиноюристы по теме "Право собственности"юристы из города Фрязино по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос