Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Воскресенск
20.03.2015 15:19
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 3

Скажите, есть ли какое-нибудь правило или закон, регулирующее ЭТО?

Я дежурный электрик ЖКХ. Неделю назад устранял аварию в подъезде жилого многоквартирного дома. Из 15 квартир в пяти напряжение на вводе было 370 Вольт. Обнаружил отгоревший нулевой провод. Выключил сборочный щит. Восстановил соединение - включил - проверил тестером. 223 Вольта. Прошелся по квартирам, проверил на наличие сгоревшей техники. Никаких жалоб не было!

Сегодня звонит мне мастер (я выходной) и говорит - пришли жильцы и принесли заявление, что у них сгорела техника (холодильники, телевизоры, ноутбуки и прочее). Я всё объяснил мастеру, но объяснительную она меня всё таки заставила написать.

Я только не понял - почему они только через неделю обнаружили, что у них сгорела техника? Или это развод?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6358056
прочитан 16 раз
Скажите, есть ли какое-нибудь правило или закон, регулирующее ЭТО?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 001 | ответов: 184 046
    из команды «Удача»
    20.03.2015 15:45

    Я только не понял - почему они только через неделю обнаружили, что у них сгорела техника? Или это развод?

    ---при чём здесь развод. если сгорела техника. пусть берут заключение о том что это ваша вина. и доказывают в суде. не нужно было писать объяснение

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    20.03.2015 16:51

    А что, когда Вы шли по квартирам, прямо все были дома? Может быть люди на работе были, а техника дома включенная была.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1202
ответов: 3096
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 691
ответов: 1468
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11