Получил 08.09 на почте судебный приказ,

Алексей, г. Горно-Алтайск
Алексей Россия, г. Горно-Алтайск
16.09.2008 в 08:36

Получил 08.09 на почте судебный приказ, до какого числа я его могу обжаловать, когда он может попасть к судебным приставам и когда приставы могут начать свои действия?

Заранее благодарен.

номер вопроса №635807
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 523
    16.09.2008 09:45

    Уважаемый Алексей!

    На основании ст.128 ГПК РФ Вы вправе в течение 10 дней с момента получения судебного приказа представить в суд возражения относительно его исполнения .

    На основании ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный в ст.128 ГПК РФ срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я не получил по почте судебный приказ и я не смог его отменить, могут ли приставы возбудить исполнительное производство и приехать домой для взыскания?
читать ответы (1)
Судебный приказ о взыскании алиментов получила на руки 5.09.2012 г. К судебным приставам пока еще не относила по обстоятельствам болезни ребенка.
читать ответы (1)
Я получил по почте судебный приказ по взысканию задолженности и потерял его. Теперь мне не заполнить заявление об отмене судебного приказа
читать ответы (1)
Устроилась на работу 02.12.2013 года на работу. Когда я могу взять первый отпуск, до какого числа я должна взять остаток отпуска и с какого в 2015 году я могу брать отпуск на втором году работы.
читать ответы (1)
Умерла бабушка и оставила завещание. До какого числа я могу вступить в права наследования, если она умерла 8 февраля? Знаю, что полгода, но с какого месяца и дня они считаются?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение