Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Копылова Марина Анатольевна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 15

Мы бюджетная организация. Подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант и как правильно всё это оформить?

Заказчик должен нам по договору за предоставленные услуги. Он, не имея достаточно средств, предложил расчитаться мебелью (т.е. другая мебельная организация должна ему). Мы бюджетная организация. Подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант и как правильно всё это оформить?

номер вопроса №635810
прочитан 8 раз
Мы бюджетная организация. Подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант и как правильно всё это оформить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326
    16.09.2008 09:39

    Уважаемая Ольга!

    В соответствие со ст.409 ГК РФ по соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.

    С учетом указанной статьи ВЫ вправе с Вашим должником составить Доп. соглашение к договору между Вашей организацией и Заказчиком о предоставлении отступного в виде имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4420
ответов: 12534
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1207
ответов: 3106
Консультация
Чотчаев Марат Халитович
•на сайте
Чотчаев М.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 330
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11