Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 581 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаШайдурова Светлана ВладимировнаТерехов Роман ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичОкулова Ирина ВладимировнаВедерников Валерий ВитальевичКазаневич Илья ЛеонидовичМатушанская Ирина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Копылова Марина Анатольевна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 15

Заказчик должен нам по договору за предоставленные услуги. Он, не имея достаточно средств

, предложил расчитаться мебелью (т.е. другая мебельная организация должна ему). Мы бюджетная организация. Подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант и как правильно всё это оформить?

номер вопроса №635810
прочитан 8 раз
Заказчик должен нам по договору за предоставленные услуги. Он, не имея достаточно средств

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    16.09.2008 09:39

    Уважаемая Ольга!

    В соответствие со ст.409 ГК РФ по соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.

    С учетом указанной статьи ВЫ вправе с Вашим должником составить Доп. соглашение к договору между Вашей организацией и Заказчиком о предоставлении отступного в виде имущества.

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Шаталова Наталья Валерьевна
•на сайте
Шаталова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 31
Консультация
Посадский Эдуард Анатольевич
•на сайте
Посадский Э.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 589
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16048
ответов: 50222
Консультация
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 344
ответов: 2234
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Договор"юристы из города Владимир по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос