Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дени, г. Москва
20.03.2015 15:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Суть в том что к нам в офис на днях пришли непонятные люди и начали угрожать расправой (нецензурная брань,

Ситуация следующая, под ИП брались автомобили в лизинг, соответственно возникли по истечению 8 месяцев финансовые трудности, мы написали лизингодателю письмо о расторжении договора и возврате автомобилей (есть отметка на копии сотрудника лизингодателя) август 2014 г., и как водиться образовалась задолженность в сумме 1 400 000 руб. Лизингодатель якобы выставил штрафы и пени и сумма возросла до 4 500 000 руб., конечно никаких уведомлений мы не получали об этом хотя в договоре указано что они должны уведомлять. Суть в том что к нам в офис на днях пришли непонятные люди и начали угрожать расправой (нецензурная брань, крик, плевки и т.д.), Какие действия нам предпринять? Мы готовы решать все через суд но как составить документы для подачи? Или сразу же идти в прокуратуру?

Заранее благодарен за ответ.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6358109
прочитан 55 раз
Суть в том что к нам в офис на днях пришли непонятные люди и начали угрожать расправой (нецензурная брань,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 688 | ответов: 6 301
    20.03.2015 15:33

    Для начала заявление в полицию о поступивших в Ваш адрес угрозах, ровно так, как Вы здесь описали событие. Затем искать грамотного юриста и с ним разбираться с лизингодателем.

    Ничего другого в этом случае по монитору присоветовать нельзя.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    20.03.2015 15:37

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление в полицию.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 385 | ответов: 113 306
    20.03.2015 16:45

    Кроме обращения в ОВД с заявлением об угрозах надо обратиться в суд с иском о расторжении договора.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2531
ответов: 6234
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 674
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4784
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4022
ответов: 17393
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11