Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дариенко Любовь, г. Шарыпово
Россия, г. Шарыпово | Вопросов: 3

Может ли данный гражданин получить еще раз вычет, если он в 2007 году приобрел жилье стоимостью 500 тыс.

В 2001 году физическим лицом была приобретена квартира за 80 тыс руб. В 2002 была предоставлена декларация в ИФНС и получен имущественный вычет. Может ли данный гражданин получить еще раз вычет, если он в 2007 году приобрел жилье стоимостью 500 тыс. рублей.

vip  номер вопроса №635811
прочитан 40 раз
Может ли данный гражданин получить еще раз вычет, если он в 2007 году приобрел жилье стоимостью 500 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476
    16.09.2008 09:10

    Любовь,

    воспользоваться имущественным вычетом на приобретение недвижимости можно только один раз, повторное предоставление такого налогового вычета не допускается. Однако если налогоплательщику был предоставлен имущественный вычет в соответствии с Законом РФ "О подоходном налоге с физических лиц" от 7 декабря 1991 N 1998-1, то налогоплательщик вправе также получить имущественный вычет, предусмотренный НК РФ, т.к. в ст. 220 указано, что не допускается повторное предоставление имущественного вычета, предусмотренного пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, а не просто повторное предоставление имущественного вычета на новое строительство.

    С Уважением Амплеева И.В.

  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    16.09.2008 10:31

    Любовь, к сожалению вычетом он уже воспользовался... повторное его предоставление не предусматривается...

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28124
ответов: 73460
Консультация
Козлова Татьяна Васильевна
•на сайте
Козлова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 85
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4347
ответов: 12363
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 206
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11